Главная Новости Мир Экс-мэр Нью-Йорка пожертвовал ООН $15 млн. на борьбу с изменением климата
commentss НОВОСТИ Все новости

Экс-мэр Нью-Йорка пожертвовал ООН $15 млн. на борьбу с изменением климата

Так один из самых богатых людей планеты ответил на решение Трампа выйти из Парижского соглашения

2 июня 2017, 19:38
Поделитесь публикацией:
Экс-мэр Нью-Йорка пожертвовал ООН $15 млн. на борьбу с изменением климата

Американский миллиардер Майкл Блумберг пожертвовал $15 млн. на соблюдение Парижского соглашения по климату Об этом сообщает Forbes.

Средства будут направлены на поддержание деятельности Исполнительного секретариата Рамочной конвенции ООН по изменению климата, "включая его работу по оказанию помощи странам, выполняющим свои обязательства в рамках Парижского соглашения по изменению климата от 2015 года".

"Не американцы выходят из Парижского соглашения по климату. Как раз наоборот – мы продвигаемся вперед", – приводит Forbes слова Блумберга. Он также добавил, что Вашингтон "не сможет сделать ничего, чтобы нас остановить".

Экс-мэр Нью-Йорка Блумберг входит в число самых богатых людей мира. В 2017 году он занял десятую строчку в рейтинге журнала Forbes, его состояние оценивается в $47,5 млрд. В прошлом году он был назначен официальным посланником ООН по вопросу изменения климата.

Как сообщали "Комментарии", президент США Дональд Трамп объявил о выходе США из Парижского соглашения по климату. Решение Трампа вызвало критику со стороны мировых лидеров.

Соглашение о климате, подписанное 12 декабря 2015 года на Конференции ООН, уже подписали 175 стран, в частности Украина. Документ предусматривает ограничение выбросов парниковых газов с целью сдерживания потепления на планете до конца XXI века в пределах двух градусов по Цельсию по сравнению с уровнем доиндустриальной эпохи.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!