Главная Новости Мир Boeing готовится к масштабному сокращению кадров
commentss НОВОСТИ Все новости

Boeing готовится к масштабному сокращению кадров

Под сокращение попадут инженеры, занятые на производстве пассажирских самолетов

4 июня 2017, 10:59
Поделитесь публикацией:
Boeing готовится к масштабному сокращению кадров

Американский авиастроительный концерн Boeing в конце июня 2017 года начнет сокращать сотни сотрудников. Увольнения начнутся 23 июня. Под сокращение попадут инженеры, занятые на производстве пассажирских самолетов. Об этом сообщает Интерфакс.

"Мы ожидаем, что сокращения затронут сотни сотрудников в штате Вашингтон и на других предприятиях нашей компании", – заявил официальный представитель Boeing Даг Адлер.

Сокращение штата будет происходить в том числе за счет программы добровольных увольнений, а также сохранения незанятыми рабочих мест после увольнения предыдущего сотрудника.

По данным профсоюзов, с января текущего года компания уже уволила 1,332 тыс. инженерных и технических сотрудников в Вашингтоне. Согласно данным на 30 марта, всего в компании работало 146,962 тыс. человек, включая 74,196 тыс. в подразделении пассажирских самолетов. Годом ранее эти показатели составляли соответственно 159,054 тыс. человек и 82,127 тыс. человек, то есть уменьшились на 12,092 тыс. человек и 7,931 тыс. человек соответственно.

Ранее сообщалось, что крупнейшие мировые производители гражданских пассажирских и грузовых самолетов компании Boeing и Airbus прогнозируют существенный спрос на самолеты в ближайшие 20 лет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!