Главная Новости Мир Польша предложила не пускать в ЕС мигрантов-мусульман
commentss НОВОСТИ Все новости

Польша предложила не пускать в ЕС мигрантов-мусульман

Политика мультикультурализма приносит «плохие плоды», считает руководитель польского МВД

5 июня 2017, 11:06
Поделитесь публикацией:
Польша предложила не пускать в ЕС мигрантов-мусульман

Террористические акты в Европе являются результатом потакания мультикультурализму, политику открывания двери для притока мусульманских мигрантов из Северной Африки и Ближнего Востока нужно прекратить. Об этом заявил глава МВД Польши Мариуш Блащак, комментируя последние теракты в Лондоне.

"Угроза террористических посягательств, которые совершают мусульманские террористы в Западной Европе, – это факт, а не инциденты", – заявил он в эфире Польского телевидения.

Говоря о политике мультикультурализма, Блащак подчеркнул: "Это отход от корней цивилизации Европы, а значит – от христианства… Потакание политике мультикультурализма, потакание политкорректности, это приносит плохие плоды".

В этой связи Блащак отметил невозможность участия Польши в европейской программе переселения беженцев. "Я могу прямо сказать, что то, что пытается навязать, в частности, Польше Еврокомиссия, на что согласилось предыдущее правительство – недопустимо. Это может принести такие серьезные, трагические события, какие имеют место в Западной Европе", – заявил глава МВД.

По мнению министра, Евросоюз должен изменить свою миграционную политику, в том числе закрыть границы от наплыва мигрантов-мусульман из Северной Африки и Ближнего Востока.

"Нужно менять политику миграции. Здесь должны быть приняты решительные меры, последовательные действия, и одним из элементов этих действий является прекращение политики открывания двери для притока мусульманских мигрантов из Северной Африки, с Ближнего Востока", – сказал Блащак.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!