Главная Новости Мир Ответственность за теракт в Лондоне взял на себя ИГИЛ
commentss НОВОСТИ Все новости

Ответственность за теракт в Лондоне взял на себя ИГИЛ

В Великобритании признали беспрецедентный рост террористической угрозы

5 июня 2017, 09:00
Поделитесь публикацией:
Ответственность за теракт в Лондоне взял на себя ИГИЛ

Экстремистская группировка "Исламское государство" взяла на себя ответственность за теракт, совершенный в ночь на 4 июня в Лондоне. Об этом сообщило в воскресенье агентство Reuters.

Как сообщалось ранее, в ночь на 4 июня фургон наехал на пешеходов в районе Лондонского моста в британской столице. Управлявшие фургоном злоумышленники доехали до рынка Боро-маркет, где вышли из машины и с ножами стали нападать на прохожих. Полиция классифицировала произошедшее как теракт. По последним данным, семь человек погибли, 48 человек госпитализированы, состояние 21 из них критическое. Нападавшие были ликвидированы полицией. В рамках расследования терактов были задержаны 12 человек.

Между тем в Великобритании признали беспрецедентный рост террористической угрозы. В королевстве за последние 70 дней полиция и спецслужбы раскрыли восемь террористических заговоров.

"Источник в Уайтхолле сообщает о беспрецедентном росте террористической угрозы – с 2013 по март 2017 года было раскрыто 13 террористических заговоров, за последние 70 дней – уже восемь", – сообщает телеканал ВВС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!