Главная Новости Мир В Орландо уволенный сотрудник застрелил пятерых бывших коллег
commentss НОВОСТИ Все новости

В Орландо уволенный сотрудник застрелил пятерых бывших коллег

Четыре человека погибли на месте, еще одна жертва скончалась в больнице

6 июня 2017, 07:25
Поделитесь публикацией:
В Орландо уволенный сотрудник застрелил пятерых бывших коллег

В городе Орландо (штат Флорида, США) утром 5 июня произошла стрельба. Уволенный в апреле 2017 года сотрудник пришел на бывшую работу, в компанию Flamma, застрелил пятерых сотрудников, после чего покончил жизнь самоубийством. Стрельба произошла на предприятии, выпускающем тенты для автомобилей.

Об этом сообщает Orlando Sentinel.

Четыре человека погибли на месте, еще одна жертва умерла в больнице, рассказал местный шериф. Выжившие сотрудники – в офисе было 12 человек, когда пришел убийца, – дают показания полицейским.

"Во время стрельбы в районе Орландо трое мужчин и одна женщина умерли на месте. Еще одна жертва скончалась в больнице. 45-летний стрелявший был вооружен пистолетом и ножом. После стрельбы он совершил самоубийство", – говорится в сообщении.

По данным полиции, в прошлом убийца избил одного из своих коллег, но тогда ему обвинения не предъявляли. Каким образом уволенный из компании сотрудник проник в здание, полиции пока не известно. Свидетельств причастности стрелка к террористическим организациям нет.

Полиции удалось установить личность нападавшего. Им оказался Джон Роберт Ньюман-младший, 1972 года рождения. Он был ветераном сухопутных вооруженных сил США, "его с честью проводили в отставку в 1999 году". Он жил один, семьи в Орландо у него не было.

Уже названы имена всех пяти убитых. Это белые американцы в возрасте от 34 до 70 лет. Отмечается, что "по крайней мере один из погибших имел негативные отношения с нападавшим".

По свидетельству очевидцев, нападавший застрелился прямо перед появлением сотрудников правоохранительных органов.

Также отмечается, что стрелок выпустил из офиса молодую девушку, которая работала там на временной должности.

Фото: © AP Photo / John Raoux



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!