Главная Новости Мир Трамп не намерен блокировать выступление экс-главы ФБР в Сенате
commentss НОВОСТИ Все новости

Трамп не намерен блокировать выступление экс-главы ФБР в Сенате

Джеймс Коми ответит на вопросы членов комитета по разведке

6 июня 2017, 13:20
Поделитесь публикацией:
Трамп не намерен блокировать выступление экс-главы ФБР в Сенате

Трамп не будет препятствовать выступлению экс-директора ФБР Джеймса Коми перед комитетом Сената по разведке. Об этом сообщает "Голос Америки".

"Однако, способствуя быстрому и полномасштабном изучению фактов, востребованных сенатским Комитетом по разведке, президент Трамп не воспользуется своими прерогативами в связи с запланированными показаниям Джеймса Коми", — говорится в заявлении Белого дома.

Ожидается, что Коми выступит с показаниями перед комитетом Сената 8 июня. В частности, он ответит на  вопросы членов комитета по разведке Сената в рамках расследования предполагаемого вмешательства РФ в президентских выборах 2016 года.

Как сообщали "Комментарии", в США представители Конгресса настаивают на том, чтобы президент Дональд Трамп передал им записи разговоров с бывшим главой ФБР Джеймсом Коми, если такие имеются.

Напомним, организация WikiLeaks  обещает награду в 100 тысяч долларов для того, кто передаст ей запись разговора президента США с экс-главой Федерального бюро расследований (ФБР) Джеймсом Коми.

Ранее президент США посоветовал Коми надеяться на то, что не существует записей их разговоров, прежде чем тот начнет осуществлять утечки данных в СМИ.

Напомним, Джеймс Коми был назначен на должность главы ФБР в 2013 году сроком на 10 лет.  9 мая он неожиданно узнал о своей отставке, когда выступал перед сотрудниками ФБР в Лос-Анджелесе.

Ранее "Комментарии" писали о том, что 9 мая президент США Дональд Трамп уволил с должности директора ФБР Джеймса Коми, заявив, что он  не справился со своими обязанностями. По данным американских журналистов, Коми лишился должности из-за того, что никогда не давал гарантий верности президенту.

Президент США Дональд Трамп в своем микроблоге в Twitter пообещал, что уволенного директора ФБР Джеймса Коми сменит человек, который будет гораздо лучше справляться со своей работой.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!