Главная Новости Мир WikiLeaks ищет того, кто сдал властям девушку, передавшую СМИ секретный доклад АНБ
commentss НОВОСТИ Все новости

WikiLeaks ищет того, кто сдал властям девушку, передавшую СМИ секретный доклад АНБ

Девушку, которой теперь грозит до 10 лет тюрьмы, удалось вычислить по распечатке доклада, которую передал властям сотрудник СМИ

6 июня 2017, 12:38
Поделитесь публикацией:
WikiLeaks ищет того, кто сдал властям девушку, передавшую СМИ секретный доклад АНБ

Сайт разоблачителей WikiLeaks объявил награду в 10 тысяч долларов за информацию о человеке, который разоблачил тайного информатора СМИ Реалити Виннер. Соответствующее сообщение опубликовано в Twitter.

Напомним, накануне американское издание The Intercept опубликовало секретный доклад о вмещательстве российских хакеров в процесс выборов президента США 2016 года. Распечатку секретного документа журналистам якобы передала сотрудница федеральной службы 25-летняя Реалити Виннер.

По данным WikiLeaks, неизвестный работник издания The Intercept передал властям распечатку секретного документа, по которой и удалось вычислить женщину. которую она сделала, что позволило вычислить девушку.

Сообщается, что 25-летняя Виннер работала в компании Pluribus International Corporation и обладала наивысшим допуском к гостайне. В Минюсте утверждают, что она вынесла распечатанные секретные материалы из государственного здания, отсканировала их и отправила по электронной почте в СМИ.

В случае обвинительного приговора, девушке, которая, по слухам, является ярой противницей Трампа, грозит до 10 лет тюрьмы.

Ранее "Комментарии" писали о том, что стало известно, как российским хакерам удалось проникнуть в американскую систему, связанную с процессом регистрации избирателей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!