Главная Новости Мир В России создали «плащ-невидимку» для нужд военных
commentss НОВОСТИ Все новости

В России создали «плащ-невидимку» для нужд военных

В технологии использовали последние достижения наноиндустрии

6 июня 2017, 19:02
Поделитесь публикацией:
В России создали «плащ-невидимку» для нужд военных

В России создали "плащ-невидимку" для военных. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на концерн "Тракторные заводы" (КТЗ).Технологию разработали специалисты Саратовского государственного университета.

"Сама технология пока не раскрывается, хотя разработчики не скрывают, что использовали в ней последние достижения наноиндустрии", – рассказали в пресс-службе концерна. В КТЗ объяснили, что новая технология позволит придать радиопоглощающие свойства любой ткани "практически без изменения ее массовых и других параметров, иными словами – позволяет сделать бойцов, одетых в обычную униформу, невидимыми для радиолокационных приборов разведки".

Разработка позволит создать легкие радиопоглощающие или радиорассеивающие материалы, которые планируется применять в средствах маскировки подвижной военной техники и личного состава. Сейчас для этого используют тяжелые материалы, многие из которых работают в довольно узких диапазонах длин волн или имеют низкие эксплуатационные характеристики, пояснили в концерне.

Фото: Саратовский государственный университет



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!