Главная Новости Мир В США обозначили три главные угрозы миру
commentss НОВОСТИ Все новости

В США обозначили три главные угрозы миру

Вице-президент США Майк Пенс назвал таковыми Россию, Иран и терроризм

6 июня 2017, 19:58
Поделитесь публикацией:
В США обозначили три главные угрозы миру

Российская Федерация, Иран и терроризм входят в число главных угроз в мире. Об этом заявил вице-президент США Майк Пенс, выступая на заседании Североатлантического совета.

"От попыток России перекроить международные границы силой до попыток Ирана дестабилизировать Ближний Восток, до глобальной угрозы терроризма, который может нанести удар в любое время в любом месте – кажется, в мире опаснее сегодня, чем когда-либо после падения коммунизма четверть века назад", – сказал Пенс.

В то же время Пенс отметил, что США готовы бороться с этими угрозами и выполнять свои союзнические обязательства в рамках НАТО.

"С появлением противников, новых и старых, наш альянс должен продолжать развиваться, чтобы противостоять угрозам сегодняшнего и завтрашнего дня, особенно противостоянию угрозе терроризма", – подчеркнул вице-президент США.

Майк Пенс подчеркнул, что недопустима ситуация, при которой свободные страны вынуждены направлять войска на охрану концертов и марафонов.

Пенс добавил, что США "будут продолжать укреплять связь между американской нацией и народами Европы на благо будущих поколений".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!