Главная Новости Мир Путин подписал закон об уголовной ответственности за склонение подростков к суициду
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин подписал закон об уголовной ответственности за склонение подростков к суициду

В России за создание «групп смерти» теперь можно получить шесть лет лишения свободы

7 июня 2017, 14:59
Поделитесь публикацией:
Путин подписал закон об уголовной ответственности за склонение подростков к суициду

Президент России Владимир Путин подписал закон, предусматривающий уголовную ответственность за склонение детей к суициду. Об этом сообщает ТАСС.

Поправки в Уголовный кодекс предусматривают до шести лет заключения за создания так называемых "групп смерти" и до трех лет для тех, кто вовлекает подростков в смертельно опасные игры.

Как раньше писали "Комментарии", британская полиция обратилась к родителям школьников с предостережением о возможном распространении в сети суицидальной игры  "Синий кит".

По информации правоохранителей, 13 тысяч детей в Украине в возрасте от 12 до 16 лет зарегистрировались в социальных группах "Синий кит", "Море китов", "Тихий дом", "Разбуди меня в 4:20". Те побуждают участников к самоубийству.

Напомним, игра рассчитана на 50 дней. Администраторы дают участникам задания. Их выполнение должны снимать на камеру. Дети режут себе руки, грудь. Рисуют на теле кита, слушают депрессивную музыку. Конечная цель игры — самоубийство.

Ранее  "Комментарии" писали о том, что в Украине также набирает популярность игра среди подростков, суть которой заключается в том, чтобы уйти из дома на сутки и никому ничего не говорить и не предупреждать.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!