Главная Новости Мир Кабмин Германии одобрил вывод военных с турецкой авиабазы
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин Германии одобрил вывод военных с турецкой авиабазы

Меркель заявила, что это не означает, что отношения двух стран ухудшились

8 июня 2017, 06:46
Поделитесь публикацией:
Кабмин Германии одобрил вывод военных с турецкой авиабазы

Правительство ФРГ в среду приняло единогласное решение о выводе всех 260 военнослужащих бундесвера с авиабазы Инджирлик в Турции. Согласно планам кабмина Германии, в первую очередь будут передислоцированы заправщик и около 20 человек личного состава, которые отвечают за его обслуживание. Переброска остальных военных и самолетов-разведчиков займет два-три месяца.

Теперь солдаты бундесвера будут расквартированы в Иордании.

Между тем канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что вывод немецких военнослужащих с авиабазы в Турции не означает, что отношения двух стран ухудшились. По ее мнению, признаков ухудшения отношений между Берлином и Анкарой пока нет. Также она подчеркнула, что эта мера не нанесет ущерба работоспособности коалиции по борьбе с террористической группировкой ИГИЛ.

"Мы должны сохранять диалог с Турцией… Мы можем сосредоточиться на других моментах, есть много сложных вопросов", – отметила Меркель, передает агентство Reuters.

Канцлер указала, что у ФРГ "есть целый ряд общих интересов с Турцией и тесные экономические связи", а также обсуждения требует ситуация с беженцами.

Первые проблемы с немецким контингентом на базе Инджирлик у Берлина и Анкары начались еще в июне 2016 года. Тогда бундестаг принял резолюцию, в которой события 1915 года в Османской империи были признаны геноцидом армянского народа. В ответ правительство Турции запретило группе немецких парламентариев прилететь на Инджирлик, чтобы посетить военных.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!