Главная Новости Мир Евросоюз расширил санкционный список против КНДР
commentss НОВОСТИ Все новости

Евросоюз расширил санкционный список против КНДР

Список стал длиннее на 14 фамилий, против которых действует заморозка активов и ограничения передвижения

8 июня 2017, 15:39
Поделитесь публикацией:
Евросоюз расширил санкционный список против КНДР

В связи с участившимися испытаниями баллистических и крылатых ракет, которые проводит Северная Корея, Евросоюз расширил санкционный список против этого государства. В список добавлены фамилии  14 человек и четыре юридических лица, которые указаны в резолюции Совета Безопасности ООН от 2 июня 2017 года. Об этом говорится в коммюнике Совета ЕС.

"Совет добавил 14 человек и четыре юридических лица в список лиц, против которых действует заморозка активов и ограничения передвижения, в соответствии со списками, представленными в резолюции 2356 Совета Безопасности ООН", — сообщил Совет ЕС.

Как отмечается в коммюнике, теперь в санкционном списке против КНДР  53 физических и 46 юридических лиц, упомянутых в резолюциях ООН. Кроме того, Евросоюз в одностороннем порядке включил в список 41 человека и 7 юридических лиц.

Ранее "Комментарии" писали о том, что глава комитета КНДР по защите мира пообещал превратить Японию в пепел еще до того, как это будет сделано с США.

Напомним, что последнее испытание произошло утром 8 июня, когда КНДР провела несколько пусков противокорабельных крылатых ракет. А 29 мая  Северная Корея испытывала баллистическую ракету с системой самонаведения для перехвата ракет противника



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!