Главная Новости Мир В Йемене уже более 100 тысяч заразившихся холерой
commentss НОВОСТИ Все новости

В Йемене уже более 100 тысяч заразившихся холерой

Болезнь стала смертельной для 800 человек

9 июня 2017, 07:02
Поделитесь публикацией:
В Йемене уже более 100 тысяч заразившихся холерой

Количество подозреваемых случаев холеры в Йемене возросло до 100 тыс. человек. Об этом сообщила Всемирная организация здравоохранения в четверг, 8 июня.

"На сегодняшний день в 19 провинциях зарегистрировано 101 820 подозреваемых случаев холеры и 789 смертей", – заявил представитель ВОЗ Тарик Джасаревич.

В предыдущем докладе ВОЗ сообщалось, что число людей, умерших от эпидемии холеры в Йемене выросло по меньшей мере до 471 человека.

Эпидемия в стране началась в октябре и бушевала до декабря. Потом количество смертей сократилось, но эпидемия никогда не была полностью подконтрольна, и в апреле начался новый всплеск.

Йемен сильно пострадал от гражданской войны, причем 19 млн. из его 28 млн. жителей нуждались в гуманитарной помощи, многие из них находились на грани голода. Гражданская война в Йемене идет с сентября 2014 года. За это время значительно пострадала система здравоохранения: многие медицинские учреждения в стране разрушены или не работают, лекарств на всех заболевших холерой не хватает.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!