Главная Новости Мир Эрдоган призвал снять блокаду Катара
commentss НОВОСТИ Все новости

Эрдоган призвал снять блокаду Катара

10 июня 2017, 20:36
Поделитесь публикацией:
Эрдоган призвал снять блокаду Катара

Президент Турции Раджеп Тайип Эрдоган призвал арабские государства полностью снять блокаду Катара.

"Я обращаюсь к лидерам и гражданам государств Персидского залива — в этой борьбе не будет победителя, клевета нас никуда не приведет". — заявил он.

Кроме того, он отметил, что друзья в Персидском заливе ни были обеспокоены базой США в Катаре, но почему они обеспокоены турецкой базой?"

Также он подтвердил неизменную поддержку Турции касательно Катара.

Напомним, глава МИД Германии Зигмар Габриэль также призвал снять блокаду Катара соседними государствами.

Как сообщали  "Комментарии" , девять арабских стран (Саудовская Аравия, ОАЭ, Египет, Йемен, Маврика, Мавритания, Бахрейн и Ливия), а также Мальдивы решили разорвать дипотношения с Катаром, обвиняя его в поддержке терроризма.

Напомним, катарцы спешно скупают продукты питания и питьевую воду на фоне разрыва рядом стран дипломатических отношений с государством. В районе саудовско-катарской границы уже скапливаются большегрузные фуры, которые не могут попасть на территорию Катара.

Между тем Иран заявил о готовности поставлять пищевую продукцию в Катар на фоне введения ограничений со стороны ряда арабских государств. Об этом заявил глава Ассоциации экспортеров сельскохозяйственной продукции Ирана Реза Нурани. По словам чиновника, Иран готов начать поставки по морю в течение 12 часов. Сейчас Катар импортирует из арабских стран пищевой продукции на 4–5 млрд. долларов, собственное производство продовольствия в стране крайне невелико.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!