Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Британские консерваторы и Североирландская демократическая партия (DUP) договорились об основных принципах соглашения "на основе доверия и поддержки". Об этом сообщает офис британского премьера.
Известно, что на прошедших 8 июня в Великобритании внеочередных парламентских выборах партия консерваторов утратила большинство в Палате общин, получив всего 318 мест (на 12 меньше, чем у них было в предыдущем составе).
Напомним, для парламентского большинства необходимо 326 мест (половина мест плюс один голос, всего в Палате общин 650 кресел).
В свою очередь DUP обеспечила себе 10 мест.
В настоящее время премьер министр Великобритании Тереза Мэй занимается формированием правительства, параллельно ведя переговоры о соглашении с DUP.
Ранее "Комментарии" писали о том, что британская оппозиция призвала Терезу Мэй подать в отставку с поста премьера и лидера консерваторов.
Новости партнеров