Главная Новости Мир Германия заявила о возможносте войны в Персидском заливе
commentss НОВОСТИ Все новости

Германия заявила о возможносте войны в Персидском заливе

В МИД Германии считают, что шансы избежать негативного сценария есть, но решения надо искать уже сейчас путем переговоров

11 июня 2017, 13:16
Поделитесь публикацией:
Германия заявила о возможносте войны в Персидском заливе

Об угрозе новой войны в Персидском заливе из-за блокады Катара со стороны Саудовской Аравии и ее союзников заявил глава МИД Германии Зигмар Габриэль. Об этом сообщает Deutsche Welle.

По словам главы немецкого внешнеполитического ведомств, такое опасение у него сложилось после личных встреч с главами МИД Саудовской Аравии, Катара и Турции и переговоров с коллегами из Ирана и Кувейта по телефону.

"Есть опасность, что этот конфликт может перерасти в войну. После тех консультаций, которые я провел на этой неделе, я понимаю, насколько ситуация серьезна", – акцентировал Зигмар Габриэль.

В МИД Германии считают, что шансы избежать негативного сценария есть, но решения надо искать уже сейчас путем переговоров.

Напомним, 5 июня стало известно о том, что Саудовская Аравия, Бахрейн, ОАЭ и Египет объявили о разрыве дипотношений с Катаром, обвинив Доху в поддержке террористических организаций и дестабилизации ситуации на Ближнем Востоке. Позже к решению присоединился ряд других арабских государств.

Ранее "Комментарии" писали о том, что к разрыву отношений с Катаром привел выплаченный террористам миллиард долларов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!