Главная Новости Мир Из-за Brexit из Великобритании может уйти Airbus
commentss НОВОСТИ Все новости

Из-за Brexit из Великобритании может уйти Airbus

Компания обеспечивает работой около 100 тыс. британцев

12 июня 2017, 07:16
Поделитесь публикацией:
Из-за Brexit из Великобритании может уйти Airbus

Авиакомпания Airbus собирается закрыть производство в Великобритании и перенести его в другую страну, если правительство не выполнит ее требования, предъявленные в связи с началом процедуры по выходу Лондонв из Евросоюза.

Об этом сообщает The Sunday Times со ссылкой на исполнительного директора Airbus Фабриса Брежье.

Требования одной из крупнейших в мире авиастроительных компаний касаются передвижения сотрудников, которые могут быть затруднены из-за выхода Великобритании из ЕС, и торговых тарифов. В случае если британское правительство откажется их выполнять, Airbus может перенести производство своих новых моделей в другую страну.

"Для нового производства очень легко найти место в мире. У нас было бы много предложений", – отметил исполнительный директор Airbus. В частности, речь идет о Германии, руководство которой давно высказывалось за перенос части производства Airbus на территорию страны. В компании подчеркивают, что даже могут получить господдержку в Берлине.

В Airbus подчеркнули, что не будут искать альтернативы своим требованиям. "Наша цель заключается не в том, чтобы найти альтернативу, а во взаимовыгодном партнерстве, которое показало свою цену", – подчеркнули в Airbus. Там добавили, что хотят продолжать работать в Великобритании, однако с учетом выполнения своих условий.

Airbus обеспечивает комплектующими примерно половину всех самолетов в мире. Производство компании находится в Северном Уэльсе. На нем задействовано 10 тыс. сотрудников. Кроме того, сама компания утверждает, что обеспечивает работой около 100 тыс. британцев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!