Главная Новости Мир В новый британский парламент вошло рекордное количество геев
commentss НОВОСТИ Все новости

В новый британский парламент вошло рекордное количество геев

Представители секс-меньшинств теперь составляют 7% от общего числа депутатов

12 июня 2017, 07:47
Поделитесь публикацией:
В новый британский парламент вошло рекордное количество геев

По итогам прошедших в Великобритании досрочных парламентских выборов, в палату общин попало рекордное число открытых геев – 45, которые теперь составляют 7% от общего количества депутатов парламента. Это самый высокий показатель в мире, сообщает Metro. Например, только семеро членов конгресса США являются открытыми гомосексуалистами.

К представителям ЛГБТ-сообщества себя относят 19 консерваторов, столько же представителей Партии труда и семь депутатов от Шотландской национальной партии.

В парламент попало восемь новых представителей ЛГБТ-сообщества, все мужчины, пять из которых входят в Партию труда и еще трое – тори.

Также более 200 женщин получили места в британском. Это тоже рекордное число представительниц прекрасного пола, попавших в законодательный орган по итогам выборов.

Напомним, премьер-министр Великобритании Тереза Мэй после встречи с королевой Елизаветой II объявила, что Консервативная партия, потерявшая большинство в парламенте, сформирует правительство при поддержке Демократической юнионистской партии Северной Ирландии.

Фото: Andrew Cowie / AFP



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!