Главная Новости Мир В России проходят антикоррупционные митинги Навального (фото)
commentss НОВОСТИ Все новости

В России проходят антикоррупционные митинги Навального (фото)

Акции против коррупции запланированы более чем в 210 городах России

12 июня 2017, 11:55
Поделитесь публикацией:
В России проходят антикоррупционные митинги Навального (фото)

Сегодня во Владивостоке, Благовещенске и Казани начались антикоррупционные митинги, организованные Фондом борьбы с коррупцией (ФБК) оппозиционера Алексея Навального.

Уже проходят задержания, во Владивостоке задержали как минимум два человека, в том числе координатор местного предвыборного штаба Навального Юрий Кучин. Он доставлен в отделение полиции еще до того, как он добрался до места проведения акции.

Кроме того, отмечается, что в отношении Кучина будет рассматриваться административное дело по статье о нарушении установленного порядка проведения митинга.

Также был задержан Максим Шинкаренко, собиравшийся устроить одиночный пикет. У него изъят плакат с надписью "Димон, выйди вон", который он не успел развернуть. Еще одного участника антикоррупционной акции во Владивостоке облили зеленкой. Всего в санкционированном митинге оппозиции на привокзальной площади участвуют более 300 человек.

В Благовещенске также были задержаны активисты. Полиция задержала на площади Ленина мужчину, стоявшего с плакатом "Россия без коррупции". В это время другие участники акции скандировали: "Позор!", их точное количество не уточняется. Между тем в санкционированном митинге в Казани, проходящем на окраине города, участвуют около 400 человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!