Главная Новости Мир В верхних слоях атмосферы Земли сгорел космический корабль Cygnus
commentss НОВОСТИ Все новости

В верхних слоях атмосферы Земли сгорел космический корабль Cygnus

Официально миссия OA-7 миссия завершилась вчера, около 21.38 по Киеву.

12 июня 2017, 12:05
Поделитесь публикацией:
В верхних слоях атмосферы Земли сгорел космический корабль Cygnus

Американский грузовой космический корабль Cygnus сгорел в верхних слоях атмосферы Земли над Тихим океаном после завершения миссии. Об этом сообщает пресс-служба аэрокосмической компании Orbital ATK.

В этот период корабль Cygnus совершил безопасный вход в атмосферу Земли и сгорел в ее верхних слоях над Тихим океаном к востоку от Новой Зеландии.

Кроме того, сообщается, что Cygnus отстыковался от МКС 4 июня. Отстыковка корабля была проведена бортинженерами станции Джеком Фишером и Пегги Уитсоном.

Покинув станцию с отработанными материалами, Cygnus оставался на орбите еще неделю. За этот период с него были запущены 4 малых спутника, и был проведен эксперимент по изучению поведения огня на борту космического корабля.

Как сообщали "Комментарии", 24 октября 2016 года грузовой корабль Cygnus компании Orbital ATK осуществил стыковку с модулем Unity Международной космической станции. Ракетоноситель Antares OA-5 со спутником Cygnus и украинским двигателем стартовал из Центра космических полетов на острове Уоллопс в штате Вирджиния 17 октября (по Киеву).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!