Главная Новости Мир Убитого брата лидера КНДР подозревают в сотрудничестве с разведкой США
commentss НОВОСТИ Все новости

Убитого брата лидера КНДР подозревают в сотрудничестве с разведкой США

В день  убийства Ким Чен Нама в аэропорту Малайзии при себе у него была крупная сумма денег

12 июня 2017, 14:40
Поделитесь публикацией:
Убитого брата лидера КНДР подозревают в сотрудничестве с разведкой США

Убитый брат лидера Северной Кореи Ким Чен Нам мог получать деньги от разведки США за информацию. В частности, в день гибели у него при себе были 120 тысяч долларов наличными, которые ему мог передать связной. Об этом пишет японская газета "Асахи", ссылаясь на представителей малайзийских властей.

Деньги были упакованы в черный пакет, в котором было четыре свертка по 300 стодолларовых купюр в каждом.

По данным японского издания, 9 февраля Ким Чен Нам встречался с мужчиной из США, который по данным малайзийской полиции, связан с американской разведкой. Также правоохранители располагают данными, что при жизни погибший Ким Чен Нам неоднократно встречался с этим же человеком во время своих предыдущих поездок в Малайзию.

Напомним, Ким Чен Нам был убит в аэропорту Куала-Лумпура 13 февраля. Причиной смерти стало воздействие распыленного ему в лицо высокотоксичного яда. При себе у погибшего был паспорт на имя Ким Чхоля. Южная Корея с самого начала утверждала, что погибший — брат Ким Чен Ына, эту же позицию занимают США. Пхеньян не признавал, что жертва покушения является близким родственником лидера КНДР.

Ранее "Комментарии" писали о заявлении Северной Кореи о том, что она не выпустит из страны сотрудников посольства Малайзии до "вынесения справедливого решения по делу о гибели гражданина КНДР в Малайзии". В ответ на решение Пхеньяна власти Малайзии также запретили гражданам КНДР покидать страну.  

Однако в результате обе стороны отменили запреты на поездки. А тело убитого Ким Чен Нама 31 марта было доставлено в Пхеньян через территорию Китая.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!