Главная Новости Мир В Турции произошло мощное землетрясение
commentss НОВОСТИ Все новости

В Турции произошло мощное землетрясение

В Турции произошло землетрясение, сила подземных толчков достигала 6,2 балла

12 июня 2017, 17:42
Поделитесь публикацией:
В Турции произошло мощное землетрясение

В Турции в понедельник, 12 июня, произошло землетрясение, сила толчков достигала 6,2 баллов.

Об этом сообщает турецкое государственное информагентство "Анадолу" со ссылкой на Управление по предотвращению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций страны.

"В Эгейском море произошло землетрясение магнитудой 6,2. Подземные толчки зафиксированы в 15:28 по местному времени на глубине 6,96 километра", — говорится в сообщении.

Эпицентр подземных толчков находился на расстоянии в 22,98 км от провинции Измир, но толчки ощущались в крупных городах Турции, в частности, в Стамбуле.

Сообщений о жертвах и разрушениях, к которым привело землетрясение, а также о возможной угрозе цунами, пока не поступало.

Как сообщали "Комментарии", ранее турецкие власти обвинили организаторов попытки государственного переворота 2016 года в том, что они устроили разрушительное землетрясение на северо-западе страны.

Также напомним, что ранее ученые предупредили о том, где и когда произойдет самое мощное землетрясение в истории Земли – по мнению исследователей, глобальное бедствие в ближайшие десятилетия может обрушиться на жителей Чили и, в частности, столицы страны — Сантьяго.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!