Главная Новости Мир Главному российскому оппозиционеру грозит до 30 суток ареста
commentss НОВОСТИ Все новости

Главному российскому оппозиционеру грозит до 30 суток ареста

Алексея Навального задержали днем 12 июня в подъезде его дома

12 июня 2017, 21:38
Поделитесь публикацией:
Главному российскому оппозиционеру грозит до 30 суток ареста

Российскому оппозиционеру, руководителю Фонда борьбы с коррупцией Алексею Навальному грозит до 30 суток административного ареста. Об этом в своем Facebook сообщил адвокат Навального Вадим Кобзев.

"Алексей Навальный задержан, телефон и шнурки изъяли. Вменяется ст. 20.2 ч. 8 [КоАП России] – до 30 суток административного ареста", – написал он.

Вменяемое правонарушение – это повторное совершение административного правонарушения, заключающегося в нарушении установленного порядка организации либо проведения митинга. Наказание предусматривает до 30 суток административного ареста либо штраф от 150 до 300 тыс. руб.

Ранее соообщалось, что Навальный был задержан сотрудниками полиции и доставляется в отдел для составления протоколов об административных правонарушениях.

"Алексей Навальный, разместивший в сети интернет призывы переместиться с проспекта Сахарова, где идет мероприятие оппозиции, согласованное мэрией Москвы, на Тверскую улицу для участия в несогласованной протестной акции, задержан сотрудниками полиции и в настоящее время доставляется в отдел полиции для составления протоколов", – сообщало МВД РФ.

Жена Навального Юлия сообщила, что ее супруга задержали в подъезде дома.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!