Главная Новости Мир Стало известно, как удалось узнать о планах террористов изпользовать ноутбуки как бомбы
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, как удалось узнать о планах террористов изпользовать ноутбуки как бомбы

Израильские коллеги в помогли американской разведке выяснить информацию о разработанных взрывных устройствах, похожих на батареи к ноутбукам

13 июня 2017, 11:20
Поделитесь публикацией:
Стало известно, как удалось узнать о планах террористов изпользовать ноутбуки как бомбы

Боевики террористической организации "Исламское государства намерены использовать ноутбуки в качестве бомб для самолетов. О таких планах террористов узнала американская разведка с помощью израильских коллег. б этом пишет газета New York Times.

Ссылаясь на американских представителей, издание указывает, что израильские специалисты в области кибербезопасности "несколько месяцев назад внедрились в небольшую группу по подготовке взрывных устройств в Сирии".

"Так США узнали, что террористы разрабатывают взрывные устройства, которые выглядят точно как батареи к ноутбукам и могут "одурачить" системы проверки в аэропортах", — говорится в материале.

Отмечается, что именно эта информация "привела к появлению в марте запрета на провоз в салонах самолетов больших электронных устройств в США и Великобританию из десяти аэропортов в восьми странах с преимущественно мусульманским населением".

Ранее "Комментарии" писали о том, что спецслужбы США считают, что боевики "Исламского государства" и иные экстремистские группировки придумали новый способ установки взрывных устройств в ноутбуки и гаджеты которые не могут засечь сканеры в аэропортах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!