Главная Новости Мир Молдова обвинила российских дипломатов в вербовали наемников на Донбасс
commentss НОВОСТИ Все новости

Молдова обвинила российских дипломатов в вербовали наемников на Донбасс

В Молдове высланных российских дипломатов обвинили в вербовке боевиков на Донбасс, а в Москве эти слова назвали пустой болтовней

13 июня 2017, 18:09
Поделитесь публикацией:
Молдова обвинила российских дипломатов в вербовали наемников на Донбасс

Пятеро сотрудников посольства России, которых выдворили из Молдовы в мае, на самом деле были шпионами и занимались вербовкой боевиков для участия в боевых действиях на Донбассе.

Об этом заявили в молдавской разведке, передает Reuters со ссылкой на источник в правительстве и два неназванных дипломатических источника.

Отмечается, что дипломаты, вероятно, были офицерами, работавшими под прикрытием на российскую военную разведку.

В частности, в Молдове считают, что россияне вербовали боевиков из Гагаузии, которых перед отправкой на Донбасс направляли в полувоенный тренировочный лагерь в Ростовской области на юге России.

При этом источники, говорившие на условиях анонимности, не уточняют, каким образом и сколько именно боевиков было завербовано россиянами. Также они признали, что Служба безопасности Украины сообщала молдавским властям о гагаузах, которые воюют на Донбассе.

В свою очередь, заместитель главы МИД России Григорий Карасин назвал обвинения молдавской стороны "пустой болтовней", передает РИА Новости.

"Это абсолютно пустая болтовня, не подкрепленная никакими фактами. Это специально кто-то пытается погнать информационную волну. Тем более, что в Молдове непростое внутреннее положение, и идет противоборство политических сил", — сказал он.

Карасин добавил также, что россияне "выполняли абсолютно понятные служебные обязанности, участвовали в двусторонних контактах по военной линии".

Как сообщали "Комментарии", в ответ на выдворение российских дипломатов из Молдовы в Москве приняли ответные меры и объявили персонами нон-грата пятерых представителей Кишинева.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!