Главная Новости Мир Призыв крымчан в российскую армию нарушает права человека
commentss НОВОСТИ Все новости

Призыв крымчан в российскую армию нарушает права человека

ООН напомнила о международном запрете на воинскую службу в вооруженных силах оккупирующей державы

13 июня 2017, 19:58
Поделитесь публикацией:
Призыв крымчан в российскую армию нарушает права человека

В ООН считают, что РФ, призывая жителей Крыма на военную службу в своих вооруженных силах, нарушает международные нормы.

Об этом идет речь в новом докладе Мониторинговой миссии ООН по правам человека в Украине, сообщает Укринформ.

"1 апреля 2017 года началась ежегодная кампания по призыву в армию Российской Федерации, которая, в случае крымчан, нарушает международный запрет на воинскую службу в вооруженных силах оккупирующей державы", – говорится в докладе.

В документе уточняется, что при отсутствии доступа к Крыму за ситуацией с правами человека Управление Верховного комиссара по правам человека продолжило следить из своих офисов в материковой части Украины.

В этом контексте было отмечено, что были зафиксированы "грубые нарушения права на физическую и психическую неприкосновенность на основе интервью, проведенных с 12 осужденными, ранее содержавшимися в Крыму и в Российской Федерации".

Кроме того, говорится в докладе, "в отношении членов крымскотатарской общины было вынесено несколько судебных решений, явно нарушающих гарантии справедливого судебного разбирательства".

Документ также сообщает , что "УВКПЧ проанализировало недавние решения, затрагивающие имущественные права в Крыму и с озабоченностью отметило уменьшающиеся возможности для украинского языка, как языка обучения в образовании".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!