Главная Новости Мир Бизнесмен из Катара сделает 4 тысячи коров пассажирами самолетов
commentss НОВОСТИ Все новости

Бизнесмен из Катара сделает 4 тысячи коров пассажирами самолетов

Бизнесмен из Катара намерен доставить на самолетах четыре тысячи коров из США и Австралии

13 июня 2017, 20:37
Поделитесь публикацией:
Бизнесмен из Катара сделает 4 тысячи коров пассажирами самолетов

Бизнесмен Мутаз аль-Хайят заявил о намерении доставить на свою родину, в Катар, четыре тысячи коров голштинской породы, приобретенных им в США и Австралии, и воспользоваться для этого воздушным транспортом.

Об этом сообщает Bloomberg.

Таким образом глава строительной компании Power International Holding намерен хочет решить вопрос обеспечения Катара собственной молочной продукцией.

Для доставки животных, каждое из которых весит примерно 590 килограммов, Qatar Airways потребуется выполнить около 60 рейсов. Изначально предприниматель собирался доставить животных в страну по морю.

Мутаз аль-Хайят уже занимается сельскохозяйственным бизнесом, его ферма, расположенная в 50 километрах от столицы Катара, Дохи, специализируется на разведении овец и производстве мяса и молока.

По словам бизнесмена, ежедневное производство свежего молока компания начнет в конце июня. К середине июля предприниматель планирует обеспечить молочной продукцией примерно треть рынка Катара.

Как сообщали "Комментарии", ранее практически все страны Персидского залива во главе с Саудовской Аравией разорвали дипломатические отношения с Катаром, обвиняя власти страны в финансировании террористов.

После этого в стране возник ажиотажный спрос на продукты питания.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!