Главная Новости Мир Спецкомитет по разведке Конгресса США вызвал на заседание юриста Трампа
commentss НОВОСТИ Все новости

Спецкомитет по разведке Конгресса США вызвал на заседание юриста Трампа

Заседание с участием Майкла Коэна будет проходить в рамках расследования о предполагаемых  контактах  избирательного штаба Трампа с представителями России

14 июня 2017, 10:59
Поделитесь публикацией:
Спецкомитет по разведке Конгресса США вызвал на заседание юриста Трампа

Личного юрист президента США Дональда Трампа — Майкла Коэна вызывают в специальный комитет по разведке Палаты представителей Конгресса США. О получении соответствующей повестки сообщил сам Коэн.

Заседание с участием Коэна, которое будет проходить в рамках расследования о предполагаемых  контактах  избирательного штаба Трампа с представителями России,  назначено на 5 сентября 2017.  Об этом сообщает агентство Bloomberg.

При этом в самом комитете по разведке Конгресса информацию о дате заседания с участием Коэна не подтверждают.

"Я не говорю о подробностях нашей работы", — заявил член комитета по разведке Майкл Конуэй (республиканец от штата Техас). Аналогично высказался и его коллега Том Руни (республиканец от штата Флорида), которому поручено в рамках разбирательства брать показания у лиц, вызванных повесткой.

Напомним, 31 мая 2017 спецкомитет по разведке Палаты представителей Конгресса огласил свое решение вызвать Коэна, а также бывшего помощника президента США по национальной безопасности Майкла Флинна. В совместном заявлении Конуэй и старший демократ комитета Адам Шифф уточнили, что речь идет о "проводимом расследование активных действий России во время предвыборной кампании в 2016 году".

Федеральное бюро расследований (ФБР) США ведет расследование по поводу утверждений о якобы имевших место попытках российского правительства повлиять на президентские выборы 2016 года.

Кроме того, разбирательства по этому прводу ведут спецкомитеты по разведке Сената и Палаты представителей Конгресса США. В середине мая 2017 в Министерстве юстиции США объявили о назначении бывшего директора ФБР Роберта Мюллера специальным прокурором для расследования предполагаемого вмешательства в выборы. Это решение поддержали многие республиканцы и демократы в Конгрессе США.

Известно, что президент США Трамп и его ключевые помощники не раз отвергали любые подозрения в неправомерных контактах с российскими официальными лицами в период предвыборной кампании. Опровергала обвинения в попытках повлиять на ход американских выборов и российская сторона.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!