Главная Новости Мир Отношения США и Кубы потеплели, но торговое эмбарго на кубинские товары пока не снимают
commentss НОВОСТИ Все новости

Отношения США и Кубы потеплели, но торговое эмбарго на кубинские товары пока не снимают

Белый дом заявил, что еще не принял окончательно решения о политике в отношении Кубы

14 июня 2017, 12:20
Поделитесь публикацией:
Отношения США и Кубы потеплели, но торговое эмбарго на кубинские товары пока не снимают

Администрация США ещеокончательно не определилась по поводу своей политики в отношении Кубы. Об этом заявила официальный представитель Белого дома Сара Сандерс.

"На этот счет пока не принято никаких окончательных решений. Но как только у нас будет информация по данному поводу, мы будем рады поделиться ею", — сказала Сандерс журналистам.

Ранее агентство Рейтер со ссылкой на собственные источники, сообщило, что президент США Дональд Трамп может объявить об ужесточении политики по отношению к Кубе в ходе своего визита в Майами в пятницу.

По данным источников агентства, новый политический курс может включать ужесточение правил торговли и въезда на территорию США. Как сообщается, помощники Трампа должны направить свои рекомендации органам безопасности и президенту в ближайшие дни.

Известно, что с декабря 2015 года Вашингтон и Гавана постепенно улучшали отношения. В частности, они вновь открыли посольства на территории друг друга, а экс-президент США Барак Обама посетил в 2016 году Кубу. При этом конгресс США не соглашается отменять действующее более полувека торговое эмбарго в отношении Кубы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!