Главная Новости Мир Дональд Трамп продлил еще на год санкции против Беларуси
commentss НОВОСТИ Все новости

Дональд Трамп продлил еще на год санкции против Беларуси

Указом президента США санкции против ряда представителей власти Беларуси были введены в 2006 году и с тех пор ежегодно продлевались

14 июня 2017, 11:35
Поделитесь публикацией:
Дональд Трамп продлил еще на год санкции против Беларуси

Президент США Дональд Трамп еще на год продлил санкции в отношении ряда представителей властей Беларуси. Об этом соощает РИА Новости.
"Я отправил… уведомление о том, что режим чрезвычайного положения в отношении действий определенных членов правительства Белоруссии и других лиц, подрывающих демократические процессы и структуры в этой стране, должен продолжиться после 16 июня 2017 года", — отметил Трамп в письме на имя руководителей конгресса США.

Сообщается, что санкции были введены в соответствии с исполнительным указом президента США 13405 16 июня 2006 года и с тех пор их ежегодно продлевали.

Американский президент напомнил, что фигуранты "черного списка" причастны, по мнению США, к нарушениям прав человека, политическим репрессиям, коррупции. По словам Трампа, все это "представляет чрезвычайную угрозу интересам национальной безопасности и внешней политики США".

Санкции США подразумевают замораживание активов попавших под них лиц и запрет американским гражданам на любые транзакции с ними.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!