Главная Новости Мир Умерла икона стила 60-х годов и муза Rolling Stones Анита Палленберг
commentss НОВОСТИ Все новости

Умерла икона стила 60-х годов и муза Rolling Stones Анита Палленберг

Актрисе и бывшей модели было 73 года, причина ее смерти не уточняется

14 июня 2017, 13:20
Поделитесь публикацией:
Умерла икона стила 60-х годов и муза Rolling Stones Анита Палленберг

В возрасте 73 лет ушла из жизни Анита Палленберг  – культовая модель, актриса, дизайнер, муза группы Rolling Stones, экс-подруга участников этого коллектива Брайана Джонса и Кита Ричардса. Об этом сообщает Variety.

Причина смерти актрисы и модели не сообщается.

Отмечается, что Палленберг была иконой стиля 1960 годов. Считается, что она оказала важное влияние на несколько альбомов Rolling Stones.

Актриса состояла в отношениях с гитаристом The Rolling Stones Брайаном Джонсом в начале 1960-х. В 1967 году, после расставания с музыкантом, она вышла замуж за другого участника группы, Кита Ричардса. В браке у артистов родились троих детей. Пара развелась в 1980 году, после того как оба побороли героиновую зависимость.

Анита Палленберг известна ролями в фильмах "Барбарелла" (1968), "Сладкоежка" (1968) и "Представление" (1970). Она также занималась дизайном одежды, садоводством и рисованием. Кроме того, модель и актриса сыграла в эпизоде сериала "Красиво жить не запретишь" вместе с Марианной Фейтфулл – бывшей подругой другого участника Rolling Stones Мика Джаггера.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!