Главная Новости Мир Стали известны жуткие подробности масштабного пожара в Лондоне
commentss НОВОСТИ Все новости

Стали известны жуткие подробности масштабного пожара в Лондоне

Полиция сообщила о минимум шести погибших, но эта цифра может увеличиться

14 июня 2017, 13:59
Поделитесь публикацией:
Стали известны жуткие подробности масштабного пожара в Лондоне

Не менее шести человек погибли , который  возник в жилом 27-этажном доме Grenfell Tower на улице Латимер-роад на западе Лондона. Об этом заявил представитель лондонской полиции Стюарт Канди.

"По состоянию на сейчас, я могу подтвердить данные о шести погибших, но эта цифра, вероятно, возрастет во время сложной спасательной операции в течение последующих нескольких дней", — сказал он.

Также известно, что пострадали не менее 50 человек. Пожарные до сих пор могут ликвидировать пожар и поливают дом водой.

По словам очевидцев, спасаясь от огня одна из живших в высотке женщин была вынуждена бросить младенца с 10 этажа горящего здания, чтобы спасти его от пожара.

"Младенца, брошенного из окна, поймали собравшиеся внизу местные жители. Я видела женщину, которая была на девятом или десятом этаже, она кричала и ждала, пока люди внизу не помогут ей. Женщина кричала и жестами дала понять, что бросит вниз младенца, чтобы спасти его от пожара", — рассказала журналистам местная жительница Самира Ламрани.

По ее словам, женщина кричала, что заблокирована в горящем доме и не может выйти из квартиры.

"Один из собравшихся внизу побежал и смог поймать ребенка. Кто-то позвонил в экстренные службы и сообщил об этом, а также попросил, чтобы медики осмотрели ребенка. Кто-то прокричал женщине, что у них получилось поймать младенца, но лицо ее было наполнено смертельным страхом", — сказала Ламрани.

Другой местный житель сообщил работающим на месте журналистам, что видел, как с пятого или шестого этажа выпрыгивает пятилетний мальчик.

"Одна женщина попросту выпихнула сына из окна. Я думаю, что он отделался ушибами и, возможно, переломом. Но мы, те, кто собрался внизу, ничего не могли сделать, мы ничего не могли сделать", — сказала журналистам другая местная жительница, представившаяся как Зара.

Ранее "Комментарии" писали о том, что минувшей ночью в жилом небоскребе британской столицы вспыхнул пожар. Пламя охватило полностью все 27 этажей. На место происшествия прибыли 40 пожарных машин и 200 сотрудников службы. Но потушить бушующий пожар не получалось. По словам очевидцев, здание практически выгорело изнутри и слышен треск, как-будто конструкции собираются упасть.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!