Главная Новости Мир Пожар помешал британским консерваторам и DUP объявить о коалиции в парламенте
commentss НОВОСТИ Все новости

Пожар помешал британским консерваторам и DUP объявить о коалиции в парламенте

Не исключено, что из-за крупного пожара в жилой многоэтажке Лондона будут перенесены и переговоры по Brexit

14 июня 2017, 15:59
Поделитесь публикацией:
Пожар помешал британским консерваторам и DUP объявить о коалиции в парламенте

Утратившая абсолютное большинство в британском парламенте консервативная партия и Демократическая юнионистская партия Северной Ирландии (DUP) решили отложить до следующей недели объявление о создании коалиции. Причиной такого решения стал масштабный пожар в Лондоне.

Таким образом, сторонам скорее всего придется перенести переговоры по Brexit, которые изначально планировалось начать 19 июня. Об этом сообщает BBC News со ссылкой на источники в DUP.

Ранее предполагалось, что премьер-министр Великобритании Тереза Мэй и лидер DUP Арлен Фостер в среду, 14 июня, объявят о достигнутом соглашении совместно работать в парламенте после выборов. Но, как сообщил BBC News источник, было бы неуместным делать какие-либо заявления в день трагедии.

При этом отмечается, что переговоры проходят успешно.

Ранее "Комментарии" писали о том, что минувшей ночью в жилом небоскребе британской столицы вспыхнул пожар. Пламя охватило полностью все здание. На место происшествия прибыли 40 пожарных машин и 200 сотрудников службы. Но потушить бушующий пожар не получалось. По словам правоохранителей на пожаре погибли не менее шести человек и более 60 получили травмы. Прогнозируют, что число погибших может увеличиваться.

Напомним, что на прошедших 8 июня в Великобритании внеочередных парламентских выборах партия консерваторов утратила большинство в Палате общин, получив всего 318 мест (на 12 меньше, чем у них было в предыдущем составе).

Для парламентского большинства необходимо 326 мест (половина мест плюс один голос, всего в Палате общин 650 кресел).

Ранее "Комментарии" писали о том, что британская оппозиция призвала Терезу Мэй подать в отставку с поста премьера и лидера консерваторов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!