Главная Новости Мир В Госдепе США считают, что минские соглашения – не догма
commentss НОВОСТИ Все новости

В Госдепе США считают, что минские соглашения – не догма

Урегулирование конфликта в Донбассе возможно при непосредственном участии Москвы и Киева

15 июня 2017, 06:30
Поделитесь публикацией:
В Госдепе США считают, что минские соглашения – не догма

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что США не хотят ограничивать процессы урегулирования ситуации на Украине исключительно рамками минских соглашений. Выступая на слушаниях в комитете по иностранным делам палаты представителей конгресса США, он допустил достижение компромисса в конфликте при непосредственном участии Москвы и Киева, но на основе договоренностей, альтернативных зафиксированным в Минске.

"Очень возможно, что правительство Украины и правительство России могут прийти к удовлетворительному урегулированию посредством какой-то структуры, отличающейся от "Минска", но достигающей цели, заложенные в "Минске", которым мы привержены, – сказал глава американской дипломатии. – Поэтому мое предостережение заключается в том, что я бы не хотел, чтобы мы (то есть США) приковывали бы себя к "Минску", если случится, что стороны решат урегулировать проблему посредством иного соглашения".

При этом Тиллерсон подчеркнул, что американская администрация не собирается смягчать односторонние санкции в отношении России до достижения целей, заложенных в минских договоренностях.

"Наше намерение в этом не заключается. И мы этого не сделаем. Я опять говорю о целях "Минска", – сказал руководитель Госдепа, отвечая на высказанное одним из законодателей опасение, что Дональд Трамп смягчит антироссийские санкции до преодоления кризиса на Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!