Главная Новости Мир Сенат США утвердил расширение санкций против РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Сенат США утвердил расширение санкций против РФ

Если документ одобрит палата представителей конгресса, он отправится на подпись Трампу

15 июня 2017, 07:02
Поделитесь публикацией:
Сенат США утвердил расширение санкций против РФ

Сенат США подавляющим большинством голосов одобрил законопроект по расширению антироссийских санкций. Новые меры представлены в виде поправки к законопроекту о применении санкций в отношении Ирана. При этом в документе есть положение, не позволяющее президенту Трампу ослабить или отменить принятые меры без одобрения конгресса.

Предложенные санкции предполагают сокращение максимального срока рыночного финансирования российских банков до 14 дней, а компаний нефтегазового сектора – до 30 дней. К тому же в течение 180 дней после вступления в силу поправок глава Минфина США должен представить в конгресс доклад о возможных последствиях распространения санкций на суверенный долг России.

Теперь законопроект будет направлен на рассмотрение палаты представителей конгресса, откуда случае утверждения отправится на подпись главе Белого дома.

США и Европейский союз наложили санкции на Россию в 2014 году после того, как Крым по результатам референдума вошел в состав России. Список ограничительных мер неоднократно дополнялся.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!