Главная Новости Мир В Евросоюзе отменили плату за роуминг
commentss НОВОСТИ Все новости

В Евросоюзе отменили плату за роуминг

Речь идет об абонентах компаний мобильной связи ЕС

15 июня 2017, 07:27
Поделитесь публикацией:
В Евросоюзе отменили плату за роуминг

Сегодня, 15 июня, по всей территории Европейского союза будет отменена плана за роуминг. Заявление по этому поводу вчера сделали президент Европарламента Антонио Таяни, премьер-министр Джозеф Мускат – от имени председательствующей в Совете ЕС Мальты и президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер.

"Европейский союз – это об объединении людей и облегчении их жизни. Конец платы за роуминг – это настоящая история европейского успеха. Отмена платы за роуминг является одним из крупнейших и наиболее ощутимых успехов ЕС", – говорится в заявлении.

Граждане Евросоюза, которые путешествуют внутри ЕС, смогут звонить, отправлять текстовые сообщения и подключаться к мобильному Интернету со своих мобильных устройств по тем же ценам, что они платят и дома, уточняется в сообщении.

Новые правила не касаются "постоянного роуминга", когда клиент, живущий в одной стране, становится абонентом мобильной связи в другой стране ЕС, где более низкая стоимость услуг. Кроме того, предполагаются специальные правила для тарифов с безлимитным Интернетом.

Новые правила роуминга касаются 28 стран ЕС, включая Великобританию, и трех стран европейского экономического пространства – Исландии, Норвегии и Лихтенштейна. Продолжат платить за роуминг жители Швейцарии, кроме того, некоторые операторы в Андорре, Монако, Сан-Марино и в Ватикане тоже продолжат работать по старой схеме. Некоторые европейские операторы не стали дожидаться четверга и уже обеспечивают бесплатный роуминг на территории ЕС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!