Главная Новости Мир В США спецпрокурор выясняет вмешивался ли Трамп в расследование дела Флинна
commentss НОВОСТИ Все новости

В США спецпрокурор выясняет вмешивался ли Трамп в расследование дела Флинна

Президента США подозревают в попытках замедлить расследование ФБР в отношении его экс-советника по нацбезопасности Майкла Флинна

15 июня 2017, 09:59
Поделитесь публикацией:
В США спецпрокурор выясняет вмешивался ли Трамп в расследование дела Флинна

Спецпрокурор по "российскому делу" Роберт Мюллер намерен выяснить, были ли со строны президента США Дональда Трампа попытки замедлить расследование ФБР в отношении его бывшего советника по национальной безопасности Майкла Флинна. Об этом сообщает агентство Блумберг со ссылкой на источники.

Ранее газета Washington Post, ссылаясь на свои неназванные источники сообщила, что Мюллер ведет расследование против президента Дональда Трампа в связи с возможным воспрепятствованием правосудию. Это расследование якобы началось сразу после увольнения в мае директора ФБР Джеймса Коми, который расследовал предполагаемые связи Трампа с Россией., которые опровергают как в Белом доме, так и в Москве.

По данным агентства Блумберг,  Мюллер планирует допросить директора национальной разведки Дэна Коутса и директора Агентства национальной безопасности США Майк Роджерса по поводу того, искал ли Трамп их поддержки в том, чтобы побудить ФБР свернуть расследование в отношении Флинна.

Коутс выступит в четверг на закрытом заседании сенатского комитета по разведке.

Газета Washington Post со ссылкой на неназванные источники также сообщала, что президент США расспрашивал руководство разведки, может ли разведка вмешаться в дело Флинна. Коми позже также заявил, что Трамп предлагал ему закрыть расследование в отношении Флинна. Президент США заявил, что не делал этого.

Напомним, Флинн ушел в отставку на фоне обвинений в том, что он не раскрыл полностью содержание своих разговоров с послом России в Вашингтоне Сергеем Кисляком. СМИ утверждали со ссылкой на спецслужбы, что Флинн обсуждал с Кисляком возможное снятие санкций США против России.

Ранее "Комментарии" писали о том, что  экс-советник президента США по вопросам национальной безопасности Майкл Флинн готов сотрудничать с теми, кто расследует его вероятные связи с Россией. Взамен он хочет получить иммунитет от уголовного преследования.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!