Главная Новости Мир В Казахстане части ракеты-носителя при падении спровоцировали пожар, есть жертвы
commentss НОВОСТИ Все новости

В Казахстане части ракеты-носителя при падении спровоцировали пожар, есть жертвы

Пожар возник из-за сложных метеоусловий в степной месности после падения боковых блоков ракеты

15 июня 2017, 11:37
Поделитесь публикацией:
В Казахстане части ракеты-носителя при падении спровоцировали пожар, есть жертвы

При пожаре, который возник в результате падения частей ракеты-носителя "Союз" погиб человек. Это произошло в Казахстане, сообщает пресс-служба Роскосмоса.

После пуска ракеты-носителя "Союз 2-1а" с транспортным грузовым кораблем "Прогресс МС-06" боковые блоки ракеты упали на расстоянии около 50 км западнее города Жезказган.

"Из-за сложных метеоусловий в районе падения боковых блоков (+34 градуса, ветер с порывами до 15 м/сек) в безлюдной местности произошел степной пожар. Угрозы населению нет, возгорание ликвидировано", — говорится в сообщении.

В результате сильного ветра огонь переметнулся на автомобиль КАМАЗ принадлежащий АО "НПО машиностроения", которое занимается обеспечением эксплуатации районов падения. Водитель автомобиля погиб, пытаясь потушить пожар.

Напомним, что 14 июня с площадки космодрома Байконур стартовала ракета-носитель "Союз-2.1а" с транспортным грузовым кораблем "Прогресс МС-06". Через 8 минут 48 секунд после старта "Прогресс МС-06" отделился и вышел на заданную орбиту. Стыковка корабля с МКС запланирована на 16 июня.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!