Главная Новости Мир Марин Ле Пен лишили депутатской неприкосновенности
commentss НОВОСТИ Все новости

Марин Ле Пен лишили депутатской неприкосновенности

Марин Ле Пен платила зарплату своим помощников из бюджета Европарламента  

15 июня 2017, 15:55
Поделитесь публикацией:
Марин Ле Пен лишили депутатской неприкосновенности

Европарламент сегодня снял парламентский иммунитет с лидера французской партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен.

"На пленарной сессии Европейского парламента в Страсбурге в четверг европейские депутаты голосованием сняли парламентский иммунитет с лидера французской партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен", — говорится в сообщении Европарламента.

Таким методом депутаты ответили на требование французских судей, которые подозревают Марин Ле Пен в том, что она назначала сотрудников своей партии парламентскими помощниками и выплачивала им зарплаты из бюджета Европарламента, хотя эти люди фактически не выполняли работу по линии Европейского парламента.

Отмечается, что лидер французской партии имея депутатский иммунитет, игнорировала повестки французских правоохранительных органов явиться для допроса.

Как сообщали "Комментарии" , Марин Ле Пен вернула себе место главы в партии Национальный фронт после поражение на президентских выборах во Франции.

Напомним, Европарламент оценил потенциальный ущерб, который нанесла кандидат в президенты Франции Марин Ле Пен и ее фиктивные помощники по партии Национальный фронт в почти 5 млн. евро. Согласно предыдущей оценке Европарламента в сентябре 2015 года, потенциальный убыток от фиктивного трудоустройства помощников евродепутатов партии Ле Пен оценивался в 1,9 млн евро. 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!