Главная Новости Мир Керченский пролив закроют для судоходства
commentss НОВОСТИ Все новости

Керченский пролив закроют для судоходства

Запрет Россией движения кораблей и судов продлится с августа по сентябрь

15 июня 2017, 21:06
Поделитесь публикацией:
Керченский пролив закроют для судоходства

Министерство транспорта Российской Федерации планирует запретить движение судов в Керченском проливе из-за строительства моста. Соответствующий проект приказа появился на российском государственном сайте подготовки регулятивных актов 13 июня.

Так, предлагается ввести запрет на движение кораблей и судов на такие даты: 3–6, 8–10, 14–21 и 28–31 августа, а также 1–4 сентября 2017 года.

Отмечается, что запретный район будет включать акваторию Керченского пролива, ограниченную береговой линией оккупированного Крыма и отрезками прямых линий, соединяющих точки с нижеприведенными координатами:

"В запретном районе плавание всех судов и кораблей, за исключением кораблей и судов Военно-морского флота, кораблей и судов федеральных органов безопасности, а также судов, участвующих в технологическом процессе строительства объекта "Транспортный переход через Керченский пролив", запрещается", – объясняется в документе.

Согласно документу капитан морского порта Керчь будет запрещать/разрешать движение судов после получения соответствующей информации от дорожного агентства.

Уточняется, что при этом соответствующая информация должна быть предоставлена в порт не менее чем за 24 часа до начала или окончания строительных работ, препятствующих движению судов, по сооружению транспортного перехода через пролив.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!