Главная Новости Мир В США готовы арестовать охранников президента Турции Эрдогана
commentss НОВОСТИ Все новости

В США готовы арестовать охранников президента Турции Эрдогана

Власти США идентифицировали охранников Эрдогана и троих турецких полицейских, участвовавших в столкновениях на акции протеста у американской резиденции посла Турции

16 июня 2017, 10:40
Поделитесь публикацией:
В США готовы арестовать охранников президента Турции Эрдогана

Ордера на арест девяти охранников президента Турции Реджепа Эрдогана  и трех турецких полицейских выдали власти США. Их обвиняют в нападении на протестующих во время столкновений в Вашингтоне 16 мая. Об этом сообщает Associated Press.
По словам главы полиции Вашингтона Питера Ньюшема, двенадцать подозреваемых были идентифицированы на видеозаписи от 16 мая, где видно столкновение между охранниками Эрдогана и участниками акции протеста возле резиденции посла Турции. В результате этой драки девять человек получили ранения.

"В Соединенных Штатах, и, в частности, в округе Колумбия, мы показываем нашу способность мирно протестовать, это наше священное право. Нам не важны ваши взгляды, то, что вы поддерживаете или не поддерживаете", — заявил Ньюшем.

Напомним, в Вашингтоне перед резиденцией посла Турции произошла драка между охранниками президента Реджепа Эрдогана и курдскими и армянскими протестующими. Инцидент случился после того, как Эрдоган посетил Белый дом, где выступил с критикой поддержки курдов в Сирии, назвав курдскую партию "Демократический союз" и ее вооруженное крыло – Отряд народной самообороны, "террористическими организациями".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!