Главная Новости Мир Писатель Стивен Кинг сравнил Дональда Трампа с импульсивным подростком
commentss НОВОСТИ Все новости

Писатель Стивен Кинг сравнил Дональда Трампа с импульсивным подростком

Писатель попал в «черный список» Трампа и теперь не может читать его публикации в Twitter

16 июня 2017, 11:59
Поделитесь публикацией:
Писатель Стивен Кинг сравнил Дональда Трампа с импульсивным подростком

Известный американский писатель Стивен Кинг сравнил президента США Дональда Трампа с импульсивным подростком, а также с дементором из романов Джоан Роулинг о Гарри Поттере. об этом он написал в своем Twitter.


"Трамп в качестве президента — это импульсивный и вспыльчивый 15-летний подросток с лицензией на вождение 18-колесного грузовика", — написал Кинг в своем микроблоге Twitter.
Ранее писатель также ответил на публикацию Джоан Роулинг, которая поинтересовалась у него степенью сумасшествия происходящего в США по шкале Энни Уилкс (героини романа Кинга "Мизери" — ред.).

 

"Ну, я не главный фанат Трампа, так что не будем об Энни Уилкс. Мне кажется, в нем скорее есть что-то от дементора", — ответил писатель.


Также на этой неделе Стивен Кинг заявил, что Трамп внес его в "черный список" и теперь он не может читать Twitter президента.

Кинг в мае 2016 года был одним из писателей, подписавших онлайн-петицию против кандидатуры Трампа на пост президента США. В мае 2017 года Кинг заявил, что доступ Трампа к "ядерной кнопке" страшнее любого его хоррора.

Ранее "Комментарии" писали о том, что Стивена Кинга обвинили в плагиате. Полмиллиарда долларов  требует у американского писателя Стивена Кинга автор комиксов The Rook Стивен Грант, который утверждает, что в цикле романов "Темная башня" главный герой  Кинга скопирован с героя его произведения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!