Главная Новости Мир КНДР заявляла об еще большем укреплении ядерного потенциала, как об ответном шаге на санкции
commentss НОВОСТИ Все новости

КНДР заявляла об еще большем укреплении ядерного потенциала, как об ответном шаге на санкции

МИД Северной Кореи распространило сегодня соответствующее заявление

16 июня 2017, 15:18
Поделитесь публикацией:
КНДР заявляла об еще большем укреплении ядерного потенциала, как об ответном шаге на санкции

Северная Корея заявил о намерении укреплять свой ядерный потенциал по мере усиления давления со стороны США и их сторонников. Об этом говорится в распространенном сегодня заявлении МИД КНДР.

"Чем больше США и другие вражеские силы будут оказывать беспрецедентное давление на нас, тем больше будет ненависть и возмущение со стороны нашей армии и народа, тем более форсированными будут меры по укреплению нашей ядерной мощи для искоренения агрессии и зла", — подчеркивается в заявлении.

МИД КНДР отмечает, что "санкции и давление на КНДР со стороны США и их вассалов достигли предела".

По данным северокорейского дипломатического ведомства, сейчас в санкционных списках находятся 15 партийных и правительственных органов КНДР, 73 компании и 90 лиц этой страны, а также 16 самолетов и 20 судов, которые, как утверждается, не имеют отношения к военной сфере.

Из Пхеньяна уже неоднократно звучали заявления о том, что Северная Корея готова в любой момент провести испытания межконтинентальной баллистической ракеты, если поступит такой приказ. Со своей стороны Соединенные Штаты и Япония предупредили, что успех в разработках северокорейской межконтинентальной ракеты будет представлять угрозу для всего мира.

Ранее "Комментарии" писали о том, что глава комитета КНДР по защите мира пообещал превратить Японию в пепел еще до того, как это будет сделано с США.

Напомним, что последнее испытание произошло утром 8 июня, когда КНДР провела несколько пусков противокорабельных крылатых ракет. А 29 мая  Северная Корея испытывала баллистическую ракету с системой самонаведения для перехвата ракет противника



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!