Главная Новости Мир В США пассажир потребовал от авиакомпании 10 миллионов за то, что его ушибли тележкой
commentss НОВОСТИ Все новости

В США пассажир потребовал от авиакомпании 10 миллионов за то, что его ушибли тележкой

В США пассажир самолета, ушибленный тележкой, потребовал от авиакомпании 10 миллионов долларов

16 июня 2017, 18:42
Поделитесь публикацией:
В США пассажир потребовал от авиакомпании 10 миллионов за то, что его ушибли тележкой

В США пассажир авиакомпании American Airlines потребовал от нее 10 миллионов долларов за то, что борту ее лайнера в него врезалась тележка с напитками.

Об этом сообщает Reuters.

Инцидент произошел в апреле 2016 года, когда Чарльз Джонсон и его жена Хельга воспользовались одним из рейсов компании. Обратиться в суд супруги решили лишь в июне 2017-го.

В тексте искового заявления отмечается, что во время вылета лайнера из города Хартфорд на мужчину налетела незакрепленная тележка весом примерно 136 килограммов.

В результате Джонсон получил серьезную рану на голове, которая начала обильно кровоточить, и потерял сознание. На помощь пассажиру пришла летевшая тем же рейсом медсестра, так как сотрудники American Airlines не знали, что делать в данном случае.

По словам Джонсона, он получил тяжелую черепно-мозговую травму, что привело к головным болям, резким перепадам настроения и повышенному чувству тревожности. Кроме того, теперь он не в состоянии работать. Из-за травмы у Джонсонов также возникли проблемы в отношениях.

Американская пара обвиняет сотрудников перевозчика в халатности. Представитель American Airlines заявил, что они в настоящее время изучают данный иск.

Как сообщали "Комментарии", ранее специалисты опубликовали список наиболее пунктуальных авиакомпаний мира. Возглавила рейтинг национальный авиаперевозчик из Нидерландов – KLM.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!