Главная Новости Мир В Баренцевом море создадут искусственные острова
commentss НОВОСТИ Все новости

В Баренцевом море создадут искусственные острова

На искусственных островах хотят построить центр для изготовления морских комплексов по производству сжиженного природного газа

17 июня 2017, 15:13
Поделитесь публикацией:
В Баренцевом море создадут искусственные острова

Четыре искусственных острова появятся в Кольском заливе Баренцева. Распоряжение, подписанное премьер-министром Дмитрием Медведевым, опубликовано17 июня, на сайте правительства России.

На искусственных островах хотят построить центр для изготовления морских комплексов по производству, хранению и отгрузке сжиженного природного газа, а также ремонту и обслуживанию морской техники и оборудования, которые используются для морских нефтегазоконденсатных месторождений.

Инвестиции в проект оцениваются в 25 миллиардов рублей. Острова будут создаваться за счет средств компании "Кольская верфь" (дочернее предприятие ОАО "Новатэк").

"Строительство Центра позволит создать около 10 тысяч рабочих мест только на самой верфи, увеличить налоговые поступления в бюджеты всех уровней, привлечь в регион (Мурманская область) дополнительные инвестиции, развивать новые высокотехнологичные производства", — говорится в распоряжении правительства.

Строительство в селе Белокаменка Мурманской области будет вестись в рамках проекта "Арктик СПГ-2" по освоению месторождений Гыдана. Строительство верфи может начаться до конца года, первые плавучие СПГ-заводы будут заложены в 2018 году. Возведение Центра строительства крупнотоннажных морских сооружений планируется завершить к 2020 году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!