Главная Новости Мир На выборах во Франции очень низкая явка избирателей

На выборах во Франции очень низкая явка избирателей

Обнародованы первые данные о явке избирателей во втором туре парламентских выборов.

18 июня 2017, 16:55

Согласно информации Министерства внутренних дел Франции, по состоянию на полдень по парижскому времени (13:00 по Киеву), проголосовали 17,75% избирателей.
Следующие данные будут оглашены в 17:00 парижского времени (18:00 по Киеву).

Избирательные участки открылись во Франции в 08:00 парижского времени (09:00 по Киеву).

Как сообщали "Комментарии", 11 июня в первом туре парламентских выборов победу одержала партия "Демократической движение" вместе собрали 32,3% голосов. На втором месте оказалась правоцентристская партия "Республиканцы" экс-президента Николя Саркози с результатом в 15,77%.

Мы писали о том, что во Франции в преддверии первого тура парламентских выборов лидирует партия президента Франции Эммануэля Макрона.

Напомним, выборы проходят на фоне падения популярности правящей социалистической партии. Отмечается эрозия политической системы и формирование четырехблоковой политической системы. На фоне поражения на президентских выборах Франсуа Фийон отказался вести партию Республиканцы на парламентские выборы