Главная Новости Мир Пропавших моряков с эсминца США нашли мертвыми (фото)
commentss НОВОСТИ Все новости

Пропавших моряков с эсминца США нашли мертвыми (фото)

Трое матросов ранены, включая командира корабля

19 июня 2017, 07:15
Поделитесь публикацией:
Пропавших моряков с эсминца США нашли мертвыми (фото)

Тела семи моряков с американского эсминца USS Fitzgerald (("Фитцджеральд"), пропавших без вести после столкновения боевого корабля с контейнеровозом ACX Crystal ("Кристалл") в водах Японии в 103 км от Йокосуки, найдены в затопленных каютах. Тела отправлены в госпиталь флота на базе в Йокосуке для опознания.

Кроме того, трое матросов были ранены, включая самого командира корабля Брайса Бенсона. Все пострадавшие были госпитализированы. Об этом сообщается на сайте Седьмого оперативного флота ВМС США.

Как сообщалось ранее, в ночь на 17 июня эсминец типа "Арли Берк" USS Fitzgerald столкнулся с филиппинским грузовым кораблем ACX Crystal в 100 километрах к юго-западу от Йокосуки. ВМС США обратились за помощью к береговой охране Японии. Корабль получил повреждение по правому борту над и под ватерлинией. Однако судно осталось на плаву и самостоятельно прибыло в порт.

USS Fitzgerald способен нести, в зависимости от задач, крылатые ракеты "Томагавк" или противоракеты SM-2 в 80 пусковых установках. Это корабль внушительных размеров: водоизмещение более 8 тыс. тонн и длина более 150 м, а экипаж состоит из 337 человек.

Как заявил вице-адмирал Джозеф Окоин, на корабле есть большая пробоина под ватерлинией. "Корабль был сильно поврежден, были сильно повреждены три помещения: машинное отделение и два помещения – на 116 членов экипажа, а также каюта шкипера", – сказал Окоин.

Ремонтные работы на американском эсминце Fitzgerald, столкнувшемся с филиппинским торговым судном у берегов Японии, займут несколько месяцев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!