Главная Новости Мир Молдова и Великобритания разругались из-за Приднестровья
commentss НОВОСТИ Все новости

Молдова и Великобритания разругались из-за Приднестровья

Скандал разгорелся на фоне посещения Лондона представителями Приднестровья

19 июня 2017, 12:50
Поделитесь публикацией:
Молдова и Великобритания разругались из-за Приднестровья

Визит делегации приднестровских чиновников в Лондон спровоцировал дипломатический скандал. В результате которого спикер парламента Молдовы потребовал от МИДа разобраться в том, действительно ли лидера непризнанной республики Вадима Красносельского принимали в британском МИДе.

 В свою очередь посольство Великобритании в Молдове разъяснило ситуацию, отметив, что визит "нескольких политических представителей" из Приднестровья в Лондон был "не официальным, а частным".

"Во время визита была встреча в МИД с дополнительным директором МИД Великобритании по делам Восточной Европы и Центральной Азии Николой Поллитт. Эта встреча не является прецедентом", — сказано в сообщении посольства.

Также в посольстве отметили, что позиция Великобритании по поводу Приднестровья остается неизменной и ясной:

Комментируя заявление посольства Великобритании глава Приднестровья Вадим Красносельский отметил, что рассуждения о статусе встреч его не беспокоят: "Мы получили приглашение и приняли его. Для меня главное — получить площадку и высказать нашу позицию. Нас встретили в МИДе. Это было не где-то рядом в кафе. Пусть это будет частная встреча в министерстве иностранных дел Великобритании, если кому-то от этого спокойнее"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!