У США есть план нормализации отношений с Россией

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон разработал план по выстраиванию конструктивных отношений с Россией.

Отмечается, что новый план состоит из трех пунктов. В первом предполагается убедить Кремль воздержаться от "агрессивных действий против США" иначе Вашингтон будет отвечать.

Напоминается приписываемая России отправка оружия афганским талибам или преследование американских дипломатов в Москве.

Второй пункт содержит требования провести работу над решением стратегических для США вопросов. К ним относятся гражданская война в Сирии, ядерная программа Северной Кореи, кибербезопасность и кибершпионаж.

Тиллерсон рассчитывает, что Москва не будет наращивать торговлю с КНДР после того как от Китая удалось добиться запрета на импорт северокорейского угля.

Третий раздел плана подразумевает необходимость достижения "стратегической стабильности", под которой подразумевается "ряд долгосрочных взаимных политических целей", поясняет издание.