Главная Новости Мир Стала известна дата наступления всемирной аномальной жары
commentss НОВОСТИ Все новости

Стала известна дата наступления всемирной аномальной жары

К 2100 году три четверти населения Земли могут столкнуться с аномальной летней жарой,

20 июня 2017, 17:31
Поделитесь публикацией:
Стала известна дата наступления всемирной аномальной жары

Ученые сопоставили темпы развития глобального потепления с аномальными погодными явлениями — волнами жары, недельными проливными дождями, сменяющимися засухой, и пришли определили дату, когда эта аномальная жара может накрыть Землю.

По их мнению, если люди не начнут "сдерживать" глобальное потепление, то 74% людей попадут в зоны, где каждое второе лето будет стоять аномальная жара.

 Согласно прогнозам ученных, в Москве аномальная жара может продлиться около 50 дней. Аналогичная ситуация может ожидать и Нью-Йорк. Также не особо хорошие прогнозы у стран Юго-Восточной Азии, Бразилии и так далее.

Также они рассчитали, что при сокращении выбросов парниковых газов с аномальной жарой столкнется порядка 48 процентов населения Земли. И это также опасно.

Они отметили, чтот тело человека может функционировать только в узком диапазоне основной температуры тела около 37 градусов по Цельсию. Тепловые волны несут значительный риск для жизни из-за усиления высокой влажности, которая провоцирует дополнительное повышение температуру тела, — говорит профессор Камило Мора из Гавайского университета в Маноа.

Как поясняют климатологи, ситуация может осложниться тем, что в зонах, где летом будет отмечаться аномальная жара, прогнозируется и высокий уровень влажности, препятствующий естественному охлаждению тела человека при помощи испарения пота. Между тем, каждый "лишний" градус жары летом будет повышать число умерших людей на пять процентов, заявляют ученые.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!